Рубрика Общество

На публичных слушаниях поддержали проект «О внесении изменений в Устав города Ярославля»


На публичных слушаниях поддержали проект «О внесении изменений в Устав города Ярославля» 13:31, 25 ноября 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

В мэрии Ярославля прошли публичные слушания по проекту решения муниципалитета Ярославля «О внесении изменений в Устав города Ярославля». В обсуждении приняли участие 119 ярославцев

Начиная общественное обсуждение, ведущий публичных слушаний, председатель Общественной палаты города Ярославля Александр Федоров отметил, что все необходимые материалы для ознакомления горожан были предварительно размещены на официальном портале города Ярославля и опубликованы в газете «Городские новости». Кроме того, жителям была предоставлена возможность направить свои предложения и замечания для рассмотрения.

В рамках разъясняющего доклада Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии пояснил, что внесение изменений в Устав вызвано изменениями федерального и регионального законодательства, регулирующего вопросы организации местного самоуправления в РФ - в частности, процедуру избрания главы муниципального образования и главы местной администрации. Предложенным на обсуждение общественности проектом в Уставе города Ярославля закрепляется модель организации местного самоуправления, согласно которой глава муниципального образования Ярославля избирается представительным органом города из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

По итогам обсуждения большинство участников публичных слушаний (100 ярославцев) поддержали проект решения муниципалитета города Ярославля «О внесении изменений в Устав города Ярославля».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ