Рубрика Происшествия

На проспекте Ленина ликвидировали солевой притон


На проспекте Ленина ликвидировали солевой притон 03:58, 16 марта 2016   ФСКН России по Ярославской области

В центре Ярославля наркополицейскими ликвидирован групповой притон, в котором собирались наркоманы – потребители синтетических наркотиков.

Как выяснилось, помещение для потребления наркотиков предоставлял неоднократно судимый мужчина 1974 г.р. и его сожительница 1979 г.р. Они проживают в комнате в коммунальной квартире на проспекте Ленина. Соседи по коммуналке видели, что сюда регулярно приходят подозрительные граждане. Сами подозреваемые потребляют наркотическое средство PVP – так называемую «соль». Этот наркотик они сбывали своим посетителям.

Притоносодержатель до знакомства с наркотиками работал водителем такси, его подельница – продавщицей в цветочном ларьке. У женщины есть сын 2004 г.р. По свидетельству посетителей притона, они мальчика не видели, поскольку на момент наркоманских сборищ мать отправляла его из квартиры гулять или к знакомым.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ, информация о несовершеннолетнем сыне подозреваемой направлена в подразделение по делам несовершеннолетних. Оба фигуранта и их посетители привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков.

 

Управление ФСКН России по Ярославской области напоминает.

Если рядом с вами торгуют наркотиками или содержат наркопритон – звоните по телефонам доверия Управления наркоконтроля

(4852) 21-22-43, 72-20-20

(4855) 21-35-08

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ