Рубрика Спорт

На проспекте Фрунзе в Ярославле построят тренировочную базу "Локомотива"


На проспекте Фрунзе в Ярославле построят тренировочную базу "Локомотива" 12:47, 10 апреля 2013   Фото yarnovosti.com

9 апреля в Москве губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обсудил с министром спорта РФ Виталием Мутко вопросы развития спортивной инфраструктуры региона. Были рассмотрены перспективы нескольких объектов – государственного училища олимпийского резерва по хоккею, стадиона «Шинник» и ЦЛС «Демино».

Работы по проектировке государственного училища олимпийского резерва по хоккею сейчас перешли в завершающую стадию. На совещании оно рассматривалось в комплексе с тренировочной базой «Локомотива», которая также будет построена на проспекте Фрунзе в Ярославле.

– По указанию Виталия Мутко работы по проектированию училища внутри министерства будут форсированы, чтобы строительство основных объектов было завершено в 2014 году, – отметил Сергей Ястребов. – Училище будет построено за счет федеральных средств, Ярославская область полностью обеспечивает инфраструктуру, предоставляет земельный участок. Сегодня состоялась одна из первых плановых встреч в рамках реализации этих двух проектов. Взаимопонимание есть.

Что касается стадиона «Шинник», сейчас речь идет о его передаче с городского уровня на областной. Для завершения его реконструкции необходимо 1,5 млрд. рублей. Реконструкция стадиона позволит сохранить домашнюю арену футбольного клуба «Шинник», создать отвечающий современным требованиям спортивный объект.

– Виталий Мутко выразил готовность нас поддержать. Будет рассмотрена возможность включения стадиона «Шинник» в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта на 2006 – 2015 годы», – сказал Сергей Ястребов.

Также губернатор обсудил с министром спорта возможность создания на территории области на время Чемпионата мира по футболу «дома команд» для обеспечения проживания и тренировки участников соревнований. Соответствующая заявка уже подана. Тренировочной базой может стать стадион «Шинник», а культурно-историческая привлекательность – дополнительный аргумент в пользу выбора нашего региона.

Достигнуты на встрече договоренности и о развитии ЦЛС «Демино», где проходят лыжные соревнования самого высокого уровня. Рассмотрен вопрос о включении его в федеральную программу развития физкультуры и спорта.

– Встреча прошла успешно, мы достигли взаимопонимания по многим вопросам, и я уверен, что это позволит серьезно продвинуться вперед по многим направлениям развития спорта в нашем регионе, – подытожил Сергей Ястребов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ