Рубрика Общество

?На площади Юности состоялось выездное заседание по проведению мероприятий к Новому Году


?На площади Юности состоялось выездное заседание по проведению мероприятий к Новому Году 04:28, 16 декабря 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

15 декабря на площади Юности состоялось выездное заседание по проведению мероприятий к Новому Году. В нем приняли участие представители структурных подразделений мэрии Ярославля: управления культуры, управления по молодежной политике, департамента городского хозяйства, управления по противодействию коррупции, взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями, комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города.

На совещании обсуждались вопросы организации «Новогоднего огонька» - открытия главной елки города. Открытие состоится в 15.00 на площади Юности. Вокруг 20 метровой красавицы соберутся ярославцы и гости города, скоморохи заведут хороводы, праздник посетит Дед Мороз, а в завершении шумного гуляния на небе засверкает фейерверк.
«По предварительным подсчетам мы ожидаем на празднике около трех тысяч человек. Сейчас мы продумываем организацию праздника, чтобы все службы сработали слаженно. Хочу предупредить автолюбителей, что 19 декабря с 9.00 до окончания праздничных мероприятий (ориентировочно 20.00) будет ограничена парковка транспортных средств в районе ТЮЗа », пояснил начальник управления по противодействию коррупции, взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии Ярославля Александр Трудоношин.
С предстоящими праздниками ярославцев поздравит исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин и вручит главам всех шести районов города по символическому подарку, тем самым передавая эстафету открытия елок в каждом районе.
Заместитель мэра по социально – экономическому развитию города Игорь Блохин отметил, что изюминкой праздника станет динамическая подсветка самой елки и фасада Театра юного зрителя.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ