Рубрика Общество

На площади перед КЗЦ «Миллениум» прошла акция «Мы первые приходим на помощь»


На площади перед КЗЦ «Миллениум» прошла акция «Мы первые приходим на помощь» 12:45, 5 сентября 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

Состоялась акция «Мы первые приходим на помощь», в которой приняли участие главное управление МЧС России по Ярославской области, Управление Министерства внутренних дел России по Ярославской области, поисково-спасательная служба МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля.

Во время проведения акции «Мы первые приходим на помощь» все желающие смогли поучаствовать в конкурсах, викторинах, эстафетах на темы безопасности на дорогах, на железнодорожном транспорте, по вопросам пожарной безопасности, безопасности в обращении с электричеством и  на воде.

На площадке были организованы увлекательные и познавательные соревнования - конкурс рисунков на асфальте, викторина на противопожарную тематику, конкурс под названием «Детям знать положено правила дорожные». Специалисты научили всех желающих правильно обращаться с противогазами, оказывать  первую помощь пострадавшим, обучили мерам электробезопасности. Пожарные научили всех желающих правильно пользоваться огнетушителями.

В завершение акции прошёл демонстрации различной специальной техники - самая зрелищная и запоминающаяся часть программы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ