Рубрика Общество

На Петропавловских прудах подготовлено место для купания в Крещение


На Петропавловских прудах подготовлено место для купания в Крещение 13:39, 18 января 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

С 18 января по 19 января на праздник Крещение Господне в Красноперекопском районе города Ярославля рядом с храмом Петра и Павла на Петропавловских прудах организовано место для купания. На протяжении многих лет сюда приходят совершить обряд омовения огромное количество ярославцев.

В этом году в связи с  аномально теплой зимой и продолжительным периодом ледостава купель расположили ближе к берегу. Иордань оформлена размером 1 на 2,8 метра. Рядом установлены раздевалки, контейнеры для мусора и два биотуалета, расчищены подъезды и подходы к месту купания. 
Особое внимание уделено безопасности людей на время всего праздничного дня и ночи. В ночь праздника рядом с купелью будет организовано дежурство полиции, спасателей и бригады скорой медицинской помощи. Сотрудниками ГИМС предварительно проведены замеры толщины льда на пруду. Сейчас она составляет всего двадцать сантиметров. Поэтому будет выставлено ограждение, чтобы не допустить массовый выход людей.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ