Рубрика Происшествия

На остановку вылетела иномарка


На остановку вылетела иномарка 10:00, 20 ноября 2013

Вчера утром в центре Ярославля произошло ЧП. На остановку вылетела иномарка. Опасный маневр ей пришлось выполнить после столкновения с другим автомобилем.

Если увидеть такую картину, вполне можно решить, что некоторые ярославские водители перешли на правостороннее движение. На улице Советская черная «Тойота» на полкорпуса заехала на бордюр перед остановкой. На самом деле, иномарка совершила опасный вираж после столкновения с другим автомобилем марки «КИА». Люди не пострадали, но на смерть перепугались.

Валентина Яковлева, очевидец: «Я услышала тормоза и думаю, что такое? И вижу, она заворачивает и «прыг» сюда».

ДТП произошло на пересечении улицы Советской и проспекта Ленина. Обе машины получили повреждения. У «Тойоты» помят задний бампер. У «КИА» после столкновения разбиты фары и капот. А водители в случившемся винят друг друга.

Наталья Смолева, водитель «КИА»: «Я выехала на зеленый, а потом он уже на перекрестке, я не знаю, он может на зеленый, может на красный».

Водитель «Тойоты»: «Она на красный ехала, я вам говорю, у меня пять свидетелей есть, они телефоны готовы оставить, просто на камеру говорить не хотят».

В дорожном споре пытаются разобраться сотрудники ГИБДД. Вместе с шоферами отсматривают видео с регистратора «Тойоты». Момент столкновения многое объясняет.

Антон Бочков, инспектор ДПС: «Он выезжал на зеленый, на разрешительный свет, а перекресток широкий! Он не успел закончить маневр».

В дорожной полиции напоминают. Возле остановочных комплексов водителям нужно внимательнее следить за ситуацией на дороге. Перекресток проспекта Ленина и Советской можно считать сложным. Многие ярославские водители даже не знают, как здесь правильно двигаться.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ