Рубрика Общество

На Октябрьском мосту мэрия обещает ямочный ремонт


На Октябрьском мосту мэрия обещает ямочный ремонт 16:11, 27 февраля 2019

Ремонтные работы на Октябрьском мосту будут проводиться преимущественно ночью

К работам по проведению ямочного ремонта на Октябрьском мосту приступят в ближайшие дни. Ремонтировать дорожное полотно будут преимущественно в ночное время,  чтобы не препятствовать движению транспорта.

О необходимости ямочного ремонта рассказал директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов. В рамках гарантийных обязательств подрядной организации были выданы предписания по устранению недостатков, но ответной реакции не последовало.

— Неоднократно подрядчику выдавались предписания по устранению недостатков в рамках гарантийных обязательств основного хода моста. Сейчас мы прорабатываем механизм отремонтировать силами других подрядных организаций и взыскать штрафные санкции с недобросовестного подрядчика. Аварийные участки на спусках подъемах и подходах к мосту городские власти также устранят в ближайшее время, — сказал Сергей Тальянов.

Силами иных подрядчиков будет отремонтирована и Юго-Западная окружная дорога. Работы на этом участке также начнутся в ближайшие дни.

Ямочный ремонт ведется и на других объектах улично-дорожной сети Ярославля. Реестры по производству работ формируются исходя из предписаний ГИБДД и обращений жителей.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ