Рубрика Общество

На одной из улиц Ярославля появились разноцветные деревья


На одной из улиц Ярославля появились разноцветные деревья 03:16, 26 апреля 2016   Фото - Волонтёрский корпус города Ярославля

22 апреля <a href="https://vk.com/yavolontiruu";>Волонтёрский корпус города Ярославля</a>, совместно с <a href="https://vk.com/yagmc";>центром «Молодость»</a>, провёл экологическую акцию «Цветные деревья».

22 апреля, в день весеннего равноденствия, проходит ежегодный праздник - Всемирный День Земли. В этот день многие организации выходят на ежегодный "субботник". По всему земному шару проводятся мероприятия в поддержку сохранения хрупкой и уязвимой окружающей среды! В России праздник отмечается с 1992 года.

Участники акции вооружились граблями, перчатками и приступили к уборке одной из центральных улиц нашего города. Несмотря на пасмурную погоду, каждый работал, не покладая рук.

В течение акции было убрано 45 больших мешков с прошлогодней листвой и мусором. В честь своего вклада в помощь нашей планете ребята украсили яркими лентами одно из деревьев на улице Чайковского.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ