Рубрика Общество

На новогодние праздники платные парковки города могут перевести на льготные режим


На новогодние праздники платные парковки города могут перевести на льготные режим 13:34, 16 ноября 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Неделю назад новые городские парковки начали работу в штатном платном режиме. По информации начальника отдела контроля за деятельностью платных парковок МКУ «Контрольная служба мэрии» города Ярославля Игоря Иродова, услугами платных парковок в течение дня пользуется порядка 200 автомобилистов.

- На площади Богоявления большая проходимость автотранспорта. Автомобилисты часто паркуются на бесплатный получасовой период. Для обеспечения комфортных условий и удобства жителей и гостей города на парковочном пространстве организована регулярная уборка снега и наледи, а также противогололедная обработка, - рассказал Игорь Иродов.

Кроме того, в Контрольной службе мэрии прорабатывается вопрос о предоставлении льготных дней на время новогодних и рождественских праздников.

Напомним, что в настоящее время на территории города действуют две платные парковки: на площади Богоявления и Красной площади. В первом случае парковка рассчитана на 41 машиноместо, на Красной площади может разместиться 33 автомобиля. Стоимость одного часа составляет 30 рублей с 8.00 до 20.00, в остальное время стоянка на парковке бесплатная, как и первые 30 минут. Все полученные средства поступают в казну города.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ