Рубрика Свободное время

На международный форум "Селигер 2014" отправилось 40 ярославцев


На международный форум "Селигер 2014" отправилось 40 ярославцев 10:00, 31 июля 2014

40 ярославцев сейчас находятся на международном форуме "Селигер 2014". В юбилейном, десятом, слете на берегу озера принимают участие представители 147-ми стран мира.

В палаточном лагере живут 4 тысячи человек. Жизнь там напоминает пчелиный рой, где каждый отвечает за свое направление. Отряд юных спасателей, например, отрабатывает действия на случай возникновения ЧС. Интеллектуалы представляют свои самые оригинальные разработки. А экологи трудятся над созданием уникального мусорного контейнера, который самостоятельно классифицирует отходы. С молодыми лидерами встречаются известные актеры, музыканты и политики. С лекцией на Селигере выступил и сенатор Анатолий Лисицын.

«К сожалению, представительства ярославских политиков здесь, в общем-то, не было. За все эти десять лет оказалось, что я первый, кто был приглашен для того, чтобы пообщаться с молодежью. Тема совершенно необычная для этой аудитории - Первая мировая война, о которой, оказалось, что молодежь, действительно, слабо знает эту тему. Это неудивительно, поскольку, в нашей истории эта тема была закрыта. В год столетия эта тема достигла своего пика, и очень хотелось, чтобы после прохождения этого года эта тема была актуальной», - сказал член Совета Федерации ФС РФ Анатолий Лисицын.

Чем живет "Селигер 2014"? Наш материал с самого крупного молодежного съезда страны смотрите сегодня в 19.35 в итоговом выпуске программы "Вести-Ярославль".

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ