Рубрика Спорт

На Леонтьевском кладбище начались работы по созданию мемориала погибшей хоккейной команде «Локомотив»


На Леонтьевском кладбище начались работы по созданию мемориала погибшей хоккейной команде «Локомотив» 12:15, 31 мая 2012

Открытие мемориала планируется к годовщине трагедии – 7 сентября.

Вокруг места захоронения 14 погибших членов хоккейной команды строители уже возвели металлическое ограждение. В ближайшие дни здесь должны будут начаться работы по возведению мемориала и благоустройству захоронений.

– В проект благоустройства входит возведение общего для всей погибшей команды мемориала в виде гранитной стены с портретами всех 37 ее членов, а также надгробных памятников над могилами 14 погибших игроков и работников клуба, похороненных на Леонтьевском кладбище, – рассказал в телефонной беседе коммерческий директор хоккейного клуба «Локомотив» Евгений Чуев.

Надгробные памятники так же, как и мемориал, выполнят из гранита в форме кубков. Все они будут идентичны с одной лишь разницей – на обратной стороне надгробных плит хоккеистов будут выгравированы их портретные изображения в полный рост в хоккейном облачении.

Работы по возведению мемориального комплекса займут больше трех месяцев и завершатся к годовщине трагического события, случившегося в прошлом году под Ярославлем, – 7 сентября. Все работы будут проводиться с согласия родственников погибших ребят.

Источник: Ярославский Регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ