Рубрика Происшествия

На Ленинградском проспекте накрыли наркопритон


На Ленинградском проспекте накрыли наркопритон 11:15, 7 мая 2013

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области ликвидирован наркопритон в Дзержинском районе Ярославля.

Наркопотребители из разных районов Ярославля приезжали в нехорошую квартиру на Ленинградском проспекте ради очередной дозы «винта». Торговал зельем 41-летний хозяин притона, ранее уже судимый за незаконный оборот наркотиков. Мужчина работает, наркотик готовил на досуге, по вечерам. Вначале изготавливал для себя, вскоре собрал вокруг своей наркоточки знакомых наркопотребителей в возрасте от 19 до 45 лет. Самая юная любительница «винта» 19-ти лет от роду со временем и вовсе стала постоянно жить в этом наркопритоне.

Хозяин притона не делился со своими гостями премудростями изготовления наркотика и никому не разрешал принимать участие в этом процессе. Пока он «колдовал» с ингредиентами на кухне, наркопотребители в ожидании смотрели телевизор. Круг посетителей притона был стабильным, но малознакомым страждущим наркоторговец тоже не отказывал в дозе, поэтому приходили все, у кого было время, желание и определенная сумма денег. Большинство потребляли наркотик здесь же, в притоне, некоторые брали шприц «на вынос». Для удобства гостей притоносодержатель предлагал им шприцы, жгуты, разрешал пользоваться мебелью и санузлом в своей квартире. По свидетельству посетителей этого злачного места, хозяин сам тщательно убирал квартиру после очередных посиделок наркопотребителей: собирал использованные шприцы и пустые пузырьки от лекарства в пакет, выносил мусор на улицу, проветривал комнаты, мыл пол и посуду, используемую для изготовления наркотика.
Сотрудниками Управления задокументирована преступная деятельность винтовара. Когда наркополицейские нагрянули в притон, там находилось 5 наркопотребителей. В притоне были изъяты приспособления и ингредиенты, необходимые для изготовления новых партий наркотика. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) и ст. 232 (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств) УК РФ.

Если вы располагаете информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, сообщайте данные сведения по телефонам доверия Управления ФСКН России по Ярославской области:
В Ярославле (4852) 21-22-43, 72-20-20 (информационная система «Набат»);
В Рыбинске (4855) 21-35-08;
В Переславле (48535) 3-18-80;
В Угличе (48532) 2030-20.
Также можно оставлять сообщения по адресу электронной почты: police@adm.yar.ru.
Конфиденциальность обращений гарантируется.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ