Рубрика Общество

На федеральных трассах ограничат движение большегрузов


На федеральных трассах ограничат движение большегрузов 05:45, 23 апреля 2019

Речь идет об автодорогах, находящихся в ведении «Упрдор «Холмогоры» в Архангельской, Вологодской, Костромской, Ярославской и Владимирской областях. Это трассы М-8 «Москва – Архангельск», А-114 «Вологда - Новая Ладога», А-119 «Вологда – Медвежьегорск», Р-243 «Кострома – Пермь» и Р-600 «Кострома – Иваново».

На основании приказа Росавтодора от 25.03.2019 №1002, ограничение для движения тяжеловесного транспорта вводится в том случае, если дневная температура воздуха в этих регионах поднимется выше 32 градусов. 

Дело в том, что из-за серьёзной жары снижается несущая способность конструктивных элементов дорог. Ограничение коснется тех грузовиков, нагрузка на ось которых превышает установленную норму. Во время временного ограничения движения в летний период движение по автомобильным дорогам транспортных средств с грузом или без груза, нагрузка на ось или группу осей (тележку) которых превышает установленные допустимые осевые нагрузки транспортных средств, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим движение тяжеловесных транспортных средств, и разрешается по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием в период с 22:00 до 10:00 часов.

В период временного ограничения движения в летний период, в специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, указанным в перечне, в графе «Особые условия движения» вносится запись следующего содержания: «при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22:00 до 10:00 часов».

Прием и рассмотрение заявлений, расчет начисления и взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого транспортного средствами, выдача специальных разрешений на провоз грузов транспортными средствами следующих с превышением установленных допустимых нагрузок, и, следующих по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, находящимся в ведении ФКУ Упрдор «Холмогоры» осуществляется по следующим адресам:

г. Вологда, ул. Открытая, д. 9 (отдел организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Холмогоры»);

г. Архангельск, ул. Дорожников, д. 6 (Архангельский филиал ФКУ Упрдор «Холмогоры»);

г. Ярославль, ул. Блюхера, д. 88 (Ярославский филиал ФКУ Упрдор «Холмогоры»);

а также через портал Госуслуги Gosuslugi.ruРечь идет об автодорогах, находящихся в ведении «Упрдор «Холмогоры» в Архангельской, Вологодской, Костромской, Ярославской и Владимирской областях. Это трассы М-8 «Москва – Архангельск», А-114 «Вологда - Новая Ладога», А-119 «Вологда – Медвежьегорск», Р-243 «Кострома – Пермь» и Р-600 «Кострома – Иваново». 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ