Рубрика Свободное время

На этой неделе в Ярославле пройдёт кинопоказ и митап, посвящённые блокчейну


На этой неделе в Ярославле пройдёт кинопоказ и митап, посвящённые блокчейну 13:50, 27 ноября 2017

Биткоин — это цифровая децентрализованная валюта, это революция в мире интернета и финансов. С 2009 года стоимость биткоина выросла с 1 доллара до 9000. А СМИ только и пишут о том, что же будет дальше с нашим финансовым миром.

Однако, разобраться в потоках информации, правильно понять, что как и почему, сложно. Поэтому Институт блокчейна проводит просветительские события для людей, которые интересуются и думают.

28 ноября, во вторник, состоится второй митап от команды Института блокчейна «Блокчейн. Приватность и анонимность». Для тех, кто уже «немного в теме», и для тех, кто ещё нет Илья Апальков расскажет о приватности и анонимности. Не всегда мы остаёмся анонимными, расплачиваясь биткоинами. Транзакции можно отследить, а выход криптоденег в реальный мир позволяет найти того, кто эту транзакцию проводил.

Приглашаем вас на лекцию и дискуссию в этот вторник!

Начало в 19-00 в тайм-кафе «Самое время» / Трефолева, 22 /.

Вход 200 рублей, регистрация обязательна.

На следующий день, 29 ноября, в киноклубе “Нефть” на Московском проспекте, 92 пройдёт бесплатный кинопоказ фильма “Биткоин: Евангелие”. Картина просто и понятно доносит до нас возможности и мощь децентрализованной валюты биткоин и ставит серьёзные вопросы.

За 8 лет стоимость биткоина выросла в 9 тысяч раз! Что будет дальше? Является ли биткойн первым шагом к независимым от банков и государств справедливым деньгам? Усилит ли он расслоение на бедных и богатых?

Мы предлагаем разбираться, обсуждать, спорить и думать. Вход на кинопоказ свободный. Бронирование на сайте киноклуба рекомендуется.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ