Рубрика Общество

На дорогах проходят заключительные ремонтные работы в этом году


На дорогах проходят заключительные ремонтные работы в этом году 13:27, 2 ноября 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Ярославле проходят заключительные ремонтные работы на дорогах города. Завершаются работы по консервации на зимний период проспекта Ленина по нечетной стороне.

«В настоящее время ведутся восстановительные работы на пешеходных переходах и примыканиях к бордюрному камню. Кроме того, дорожные рабочие поднимают ливнеприемные колодцы до уровня нижнего слоя асфальта и консервируют их на зимний период, таким образом, чтобы при возникновении аварийных ситуаций на сетях была возможность их вскрыть и устранить проблему. Параллельно продолжается работа по уборке строительных остатков и мусора. Также, для обеспечения безопасности движения, подрядчик наносит разметку на пешеходных переходах», - рассказал Денис Зайцев, исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города.

Следует отметить, что в настоящее время также работа завершается на улицах Строителей и Дачная. На первом объекте ведется установка тактильной плитки, завершена перестановка дорожных знаков, согласно новой схеме движения. На улице Дачной продолжается установка секций пешеходного ограждения и дорожных знаков. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ