Рубрика Свободное время

На Дне города в Ярославле выступит легендарная группа Smokie


На Дне города в Ярославле выступит легендарная группа Smokie 13:21, 17 мая 2013

Мэр города Ярославля Евгений Урлашов провел заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня города, который Ярославль отметит 25 мая.

В рамках обсуждения наиболее приоритетных направлений, а, по мнению мэра, это все-таки мероприятия по благоустройству и подготовке внешнего вида города в порядок, обсуждались и корректировались мероприятия в рамках программы проведения Дня города. К примеру, подробно обсудили работу по приему официальных гостей праздника, которых в этом году ожидается более 80 человек. Многие из них впервые в Ярославле, поэтому схема маршрута для гостей проговаривалась очень подробно, впрочем как и вопросы готовности всех служб к празднику. «Необходимо проверить в каком виде находится территория вокруг дома дружбы «Ярославль-Эксеттер». Вполне возможно, что на наш праздник захотят приехать представители мэрии дружественного Ярославлю города. Это хороший повод для департамента городского хозяйства в срочном порядке привести в порядок перекресток ул. Чайковского и ул. Некрасова», - дал поручение Евгений Урлашов. Каждый из глав территориальных администраций города Ярославля получил новые вводные, особенно это коснулось Кировского района. «Кировский район – визитная карточка Ярославля. Поэтому и требования к чистоте и порядку здесь – особые», - заметил мэр. Особое внимание Евгений Урлашов уделил вопросам обеспечения правопорядка при проведении мероприятий, также ограничения продажи спиртных напитков, особенно в парках. Стоит отметить, что помимо сотрудников правоохранительных органов обеспечением порядка на улицах будут заниматься 130 народных дружинников.

Что касается корректировки праздничных мероприятий, то в основном это касалось организационных аспектов. Гостей всех «планет», а именно так в концепции программы Дня города называются праздничные площадки в различных районах Ярославля будут встречать «люди-афиши», которые расскажут о программе данной площадки и помогут не ошибиться в выборе развлечений на любой вкус. Будет множество оригинальных задумок. Торжественная часть будет включать в себя и открытие «Нулевого километра» «Золотого кольца» на улице Революционной, возложение цветов к памятнику Ярославу Мудрому, награждение района, ставшего лучшим в благоустройстве и вручение городских наград.
Феерической обещает стать демонстрация фигур высшего пилотажа на спортивном самолете «ЯК – 52» летчиком, мастером спорта России Ясави Хазиповым.
В 21.00 начнется праздничный танцевальный флешмоб, а после 23 часов горожан ждет традиционный фейерверк.
Кульминацией веселья станет концерт легендарной английской группы «Smokie». Группа уже приезжала в Ярославль, но лет десять назад. Что касается вопроса, за счет каких средств будет проводиться столь насыщенная программа, и в частности выступление «Smokie» мэр сообщил, что 2/3 затрат – выделяет Фонд содействия развития Ярославля, а остальные – городской бюджет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ