Рубрика Общество

На детсад Гаврилов-Яма прокуратура подала в суд


На детсад Гаврилов-Яма прокуратура подала в суд 09:56, 6 сентября 2012

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в дошкольных детских образовательных учреждениях района.

В результате проведенной проверки установлено, что в дошкольном детском образовательном учреждении детский сад № 1 допускаются нарушения Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. В туалетных помещениях учреждения отсутствует подводка горячей воды для детей. На территории игровых площадок учреждения располагается 5 различных песочниц. При этом, полная смена песка в песочницах в 2012 году не проводилась, сведений о соответствии песка, имеющегося в песочницах на момент проверки, гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям не имеется. 

Песочницы в отсутствии детей во избежание загрязнения песка крышками или полимерными пленками, тентами или другими защитными приспособлениями не закрываются. Приобрести качественные тенты можно было здесь: http://www.ovk-monolit.ru/index/tentyi/  Но и это не было сделано.

А ведь такие чехлы предназначены для защиты песочниц от мусора, животных. Плотная тентовая ткань помогает надежно защитить песок. 

В своей работе, компания производящая тенты, использует новейшее оборудование, которое позволяет  создавать шатры и тенты любого уровня сложности и самого высокого качества сборки. Тенты современного производства могут эксплуатироваться при любых погодных условиях, и при этом они не будут подвергаться коррозии.

Материалы, которые сейчас используются в производстве и изготовлении тентовых и арочных конструкций проходят серьезный контроль качества и имеют необходимые сертификаты. Поэтому,  такие изделия можно было  использовать и в детском саду.

К тому же, эта организация  работает только с поставщиками, которые заслуживают доверия.

По результатам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление об устранении выявленных нарушений законодательства в кратчайшие сроки.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ