Рубрика Общество

На Депутатском переулке демонтирован ларек


На Депутатском переулке демонтирован ларек 13:55, 15 ноября 2012

Незаконно установленный ларек в Депутатском переулке был демонтирован его собственником вчера ночью, сообщает пресс-служба мэрии города.

В отношении незаконно установленного объекта в Депутатском переулке было вынесено решение суда по освобождению земельного участка. Но оно не было выполнено, поэтому было решено принудительно демонтировать этот ларёк.

Несмотря на то, что срок разрешения на уличную торговлю истёк, собственник этого киоска продолжал работать. Более того, он сдавал свой киоск в аренду другому предпринимателю.
«Вчера ночью этот объект был демонтирован собственником самостоятельно, благодаря чему мы сэкономили средства городского бюджета. По такому принципу мы и должны работать, раз по решению суда, хозяин самовольно установленного киоска должен убрать ларёк, то пусть он и демонтирует его сам»,- прокомментировал начальник отдела муниципального земельного контроля управления земельных ресурсов мэрии Ярославля Дмитрий Стройков.
Процент самостоятельного освобождения участков больше, чем принудительного. В отношении злостных неисполнителей судебных решений применяется весь «спектр услуг» административных наказаний.
«Сейчас мы продумываем об ужесточении наказаний вплоть до уголовной ответственности за злостное неисполнение судебного решения», - отметил Дмитрий Стройков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ