Рубрика Свободное время

На Даманском пройдет празднование Дня семьи


На Даманском пройдет празднование Дня семьи 04:08, 22 мая 2015   Фото - Ярославский Регион

23 мая в 11.00 в городе Ярославле на территории Городского парка культуры и отдыха на острове Даманский состоится Областной праздник День Семьи, организуемый Правительством Ярославской области.

Проведение праздника приурочено к учреждённому Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году Международному дню семьи (International Family Day), отмечаемому 15 мая. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи.

В Ярославской области областной праздник проводится ежегодно, начиная с 1994 года. Главная задача праздника – поддержка и укрепление семьи, семейных традиций и ценностей, организация семейного досуга.

В 2015 году, объявленном Указом Президента РФ В.В. Путина Годом Литературы, мероприятия праздника объединены темой «Русское литературное наследие».

Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области организует спортивную площадку в стиле русских народных сказок и сказаний о земле Ярославской. Семьи, пришедшие на праздник, смогут посоревноваться в весёлых спортивных состязаниях «Метание колобка в печку», «Борьба силачей с медведем», «Прыжки в мешках», армлифтинге, а также поучаствовать в конкурсе рисунков.

Спортивная площадка «Русские потехи» будет расположена на газоне слева от центральной аллеи около аттракциона  «Морячок», конкурсы будут проходить с 11:00 до 14:00.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ