Рубрика Свободное время

На центральном пляже состоится фестиваль воздушных змеев «Вверх!»


На центральном пляже состоится фестиваль воздушных змеев «Вверх!» 03:43, 26 мая 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

Мероприятие пройдет в День города, 30 мая.

Подготовка ко Дню города идет полным ходом. Сегодня в ДК «Ровесник» прошел мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Организатор фестиваля «Вверх» Ксения Лебедева учила ребят, как быстро из подручных материалов смастерить воздушного змея.
«Изготовление самого простого воздушного змея занимает около пяти минут. Для этого потребуется цветная бумага, ножницы, скотч, ленты, и деревянная палочка. Участники фестиваля смогут принести змеев с собой, а тот, у кого не получится, сможет сделать его с нашей помощью. В день фестиваля помогать гостям делать воздушных змеев будут около десяти волонтеров», - пояснила организатор фестиваля Ксения Лебедева.
Фестиваль продлится с 13.00 до 16.00. За это время в небо взлетят сотни красочных воздушных змеев, а в завершение мероприятия жюри выберет лучшего «летающего трофея». Оценивать работы будут по следующим критериям: оригинальность, длительность полёта, размер, общее впечатление. Фестиваль проходит в городе второй раз. Прошлым летом в нем приняли участие несколько сотен человек.

 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ