Рубрика Общество

На 11 дорог Красноперекопского и Фрунзенского районов нанесут новую разметку пластичными материалами


На 11 дорог Красноперекопского и Фрунзенского районов нанесут новую разметку пластичными материалами 14:14, 18 мая 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Речь идет о городских артериях, которые входили в программу «Безопасные и качественные дороги» 2017 года.

В связи с плохими погодными условиями подрядчик тогда не успел нанести разметку в рамках контракта. Новую разметку общей площадью 233 тысячи квадратных метров нанесут до 2 июля. 

Сегодня работы по нанесению разметки вели на улице Большая Федоровская.
– Тут дорожники применяют два типа нанесения: холодный пластик, который наносится вручную, и механизированное нанесение разметки горячим пластиком, – рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Дмитрий Грибанов. – Основа холодного пластика смешивается с отвердителем, благодаря чему он полностью отвердевает в течение 15 минут. Это позволяет минимизировать время перекрытия проезжей части и не создавать пробки.

На данный момент рабочие нанесли порядка 30 тысяч квадратных метров дорожной разметки холодным пластиком. В настоящее время вручную ведутся работы по нанесению пешеходных переходов и стоп-линий. Параллельно специалисты наносят предварительную разметку, так называемую «точковку», для дальнейшего нанесения горизонтальной разметки с применением термопластика.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ