Рубрика Свободное время

Музей-заповедник приглашает на семейный праздник «День медведя»


Музей-заповедник приглашает на семейный праздник «День медведя» 14:40, 16 апреля 2019

Весна -  время пробуждения, вот и  музейная медведица Маша впервые после долгой зимней спячки принимает гостей.

20 апреля в Ярославском музее-заповеднике пройдет большой весенний праздник «День медведя», на который музей приглашает маленьких и больших любителей косолапых. Не первый год «День медведя» проходит в музее-заповеднике, и неизменно собирает большую, дружелюбную и «медведелюбную» компанию. В этот день музейная медведица Маша впервые после долгой зимней спячки принимает гостей, и участники праздника первыми смогут засвидетельствовать этому одному из самых любимых музейных «сотрудников» свое почтение. А пообщаться накоротке, и конечно, сфотографироваться на память можно будет и с другими «медведями» — огромный 3,5 метровый танцующий медведь уже разучивает новые танцевальные па, готовясь к этой встрече.

«День медведя» — это большой, разноплановый праздник с разными зонами активности и проходит он одновременно на нескольких площадках. Если очень постараться, то можно успеть всюду. Например, преодолеть полосу препятствий «Медвежий бурелом», потанцевать на медвежьей дискотеке и отправиться в самостоятельное путешествие — блуждалку «Медведи и их соседи» по экспозиции отдела природы. Самых активных путешественников, правильно ответивших на все вопросы, ждут вкусные призы от сладкого партнера музея-заповедника ЗАО «Атрус».

Новый партнер музея-заповедника «Мастерская игрушки» пригласит любителей медведей на творческий мастер-класс «Медведики на счастье», а самый медвежий музей в Ярославле, музей «Мой любимый мишка», — на другой мастер-класс, по росписи гипсовых игрушек.

Видят ли медведи сны, когда спят в своей берлоге, и зачем они сосут лапу – ответы на эти, и многие другие ответы можно будет узнать в «Берлоге знаек», где состоится викторина «Что я знаю о медведях». Спонсоры-партнеры уже готовят призы для победителей, а вы поспешите запастись знаниями!

Малышей порадует «Берлога сказок» — здесь и сказки о медведях бабушка Арина расскажет, и сказку с подсказкой «Три медведя» можно будет послушать.

А в «Медвежьем театре» участники студии кукол «Скоморошины» покажут спектакль «Маша и медведь», и даже мастер-класс по актерскому мастерству «Теремок: играем сами!» проведут.

Ну, а самых любознательных ждет «Берлога историй», в которой музей «Мой любимый мишка» познакомит с некоторыми своими музейными экспонатами. Здесь же состоится беседа о том, где можно увидеть медведей. Нет, речь не о зоопарке, и не о лесе: оказывается, медведи давно и уютно устроились на гербах многих городов, не только Ярославля, их можно увидеть на деньгах, а уж памятников косолапым и вовсе не счесть. Вот обо всем этом и пойдет речь на встрече.

В проведении этого праздника Ярославскому музею-заповеднику помогают друзья-партнеры: это музей «Мой любимый мишка», «Мастерская игрушки», сладкий партнер ЗАО «Атрус», хоккейный клуб «Локомотив» и Ярославский городской Дворец пионеров.

Медведица Маша и Ярославский музей-заповедник с нетерпением ждут вас на праздник «День медведя»!




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ