Рубрика Культура

Музей истории города расскажет о легендарных парикмахерах Ярославля


Музей истории города расскажет о легендарных парикмахерах Ярославля 07:40, 19 ноября 2014

Новая выставка посвящена истории парикмахерского искусства.

«Живые легенды ярославского парикмахерского искусства» - выставка, посвященная 50-летию творческой деятельности талантливого парикмахера-модельера - Татьяне Михайловне Охапкиной.
В этом году Т.М. Охапкина отпраздновала тройной юбилей: 70 лет со дня рождения, 50 лет творческой деятельности и 25 лет музею парикмахерского искусства. Последний основан благодаря самой Татьяне Михайловне и ее друзьям, которые по крупицам собирали уникальные экспонаты для музея.
В организации выставки приняли участие старейшие мастера – коллеги Т. М. Охапкиной, а также «звездная» ярославская молодежь – чемпионы Европы и мира по парикмахерскому искусству.
На выставке представлена «история создания красоты и история успеха». Посетители увидят ставшие уже раритетом в наше время удивительные парикмахерские инструменты, которыми пользовались мастера в XX и XXI веках при создании неповторимых причесок модников и модниц, узнают, как выглядят марсельевские щипцы и бритвы «два мальчика», увидят предметы постижерного ремесла – шиньоны, косы, накладки, парижские сеточки для волос и многое другое. Во время открытия и работы выставки будут проходить показы модных причесок.

Выставка будет проходить с 21 ноября по 15 декабря в Музее истории города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ