Рубрика Культура

Музей истории города отметит день памяти Ярослава Мудрого


Музей истории города отметит день памяти Ярослава Мудрого 12:20, 29 февраля 2016

А Вы знаете, что 5 марта день памяти благоверного князя Ярослава Мудрого - основателя нашего любимого города Ярославля? В связи с этим Музей истории Ярославля приглашает ярославцев и гостей города на тематический день "Подарок Ярославу", посвященный князю Ярославу и городу.

В Музее пройдет Тематический день «Подарок Ярославу», посвященный основателю града на Волге Ярославу Мудрому.
В течение дня гостей Музея ожидает много интересных и развлекательных площадок!
На «Исторической» площадке предлагается квест-викторина с призами для самых быстрых и умных участников, а также мини-экскурсии от музейных специалистов.
В «Трапезной» Вас ждет знакомство со старинными традициями столования, приемом гостей, ярославскими обычаями радушия и гостеприимства.
Площадка «Строим город» - для самых маленьких гостей, которые построят древний Ярославль и заселят его первыми жителями.
В «Избе знахаря» Вы познакомитесь с бытом лечца-мудреца, узнаете, как жили «зелейщики», чем лечили «обаянники». С собой Вы унесете рецепты травяных чаев для бодрости тела и духа.
В подарок Ярославу Мудрому Вы сможете оставить особое послание в бархатной Памятной книге. Что это будет за послание – зависит от Вашего воображения.
Завершится тематический день в 15:00 на площадке «Весна в любимом городе» концертом-выступлением Ансамбля блокфлейт средней школы №33 имени К. Маркса.
Ждем в гости с друзьями, родителями, бабушками и дедушками, детьми и внуками! Тематический день – мероприятие, интересное всем!
Адрес: Волжская набережная, д. 17
Тел.: (4852) 30-41-75; 72-83-40.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ