Рубрика Hi-Tech

МТС завершила масштабный проект по обновлению голосовой сети в Ярославской области


МТС завершила масштабный проект по обновлению голосовой сети в Ярославской области 13:37, 23 марта 2017

МТС сообщает об окончании масштабного инфраструктурного проекта по модернизации сети GSM в Ярославской области. В марте МТС завершила работы по замене оборудования на 180 базовых станциях GSM (2G) в регионе, что позволило улучшить качество голосовой связи для более чем 1,3 миллиона жителей области.

Обновление оборудования сети МТС проводилось на всей территории Ярославской области и затронуло 116 населённых пунктов. Проведенные работы позволили существенно улучшить качество голосовой связи в городах «Золотого кольца России», в первую очередь в Ярославле, а также в Тутаеве, Мышкине, Рыбинске, Угличе, Ростове, Переславле-Залесском. Важным направлением работы по проекту стало повышение качества работы сети вдоль федеральной трассы М8 «Холмогоры», а также областных трасс Ярославль - Тутаев – Рыбинск - Пошехонье, Ярославль -Углич, Ярославль - Данилов - Пречистое и в месте проведения Кубка мира по лыжным гонкам - центре спорта «Демино».

Новое оборудование передает голосовой сигнал по технологии HD-Voice (высокой чёткости), что исключает появление посторонних шумов при звонке. Кроме этого, обновление сети 2G позволит повысить скорость передачи данных, в том числе для приборов, работающих в автоматическом режиме, банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и всевозможных датчиков, большая часть которых, работает в сетях «второго поколения».

«Для многих жителей области и бизнеса голосовая связь по-прежнему остаётся базовой услугой оператора связи, поэтому мы уделяем развитию технологии 2G особое внимание. Мы рады, что смогли успешно реализовать самый масштабный за последние годы проект по модернизации сетевого оборудования в области. Уверен, что жители Ярославля и области оценят нашу работу по достоинству. Но отмечу, что мы не планируем останавливаться на достигнутом и продолжим развивать инфраструктуру, с акцентом на сети 4G, массовое распространение которых станет платформой для развития в регионе множества инновационных сервисов на базе мобильной передачи данных, востребованных практически во всех областях жизни ярославцев», отметил директор филиала МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

В рамках работ по развитию сети, помимо обновления сети 2G, компания МТС расширила зону покрытия LTE более чем в 20 населённых пунктах, среди которых посёлок Пречистое, посёлок Некрасовка, Большое село и др.

 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ