Рубрика Новости компаний

МТС обновит голосовую сеть в Ярославле


МТС обновит голосовую сеть в Ярославле 13:22, 6 декабря 2016

МТС продолжает масштабную программу модернизации телекоммуникационных сетей МТС в Ярославской области. МТС обновит базовые станции стандарта 2G в Ярославле. Это позволит улучшить качество голосовой связи в городском и частном секторах, в районах с плотной застройкой, на туристических маршрутах, а также  на территории торговых и бизнес центров.

Модернизация будет проходить сразу в шести районах города, а также в деревне Карачиха, поселке Кузнечиха и поселке городского типа Лесная поляна. Технические специалисты будут производить поэтапную замену базовых станций стандарта 2G, что позволит распределить сигнал с «временно недоступной» базовой станции на близлежащие и обеспечить  устойчивый сигнал голосовой связи.

«В середине ноября на территории Ярославской области стартовала масштабная программа по модернизации сети второго поколения. Мы уже завершили первую часть работ в 30 населенных пунктах региона, в том числе в Ростовском, Переславском и Гаврилов - Ямском районах. Теперь на очереди административный центр области - Ярославль. Чтобы абоненты не ощутили неудобств, оборудование меняется в городе в три этапа, что снизит влияние работ на качество голосовых услуг. Стоит также отметить, что модернизация не затронет абонентов, чьи телефоны поддерживают сеть третьего и четвертого поколений связи», - отметил директор компании МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Новое оборудование позволит передавать голосовой сигнал по технологии HD-Voice (высокой четкости). Это значит, что при звонке можно будет еще лучше слышать собеседника, без посторонних звуков, такие как шум дороги, фоновая музыка. Кроме этого, обновление сети 2G позволит повысить скорость передачи данных, в том числе для приборов, работающих в автоматическом режиме, банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и всевозможных датчиков, большая часть которых работает именно в сетях второго поколения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ