Рубрика Новости компаний

МТС и Samsung сообщают о подписании соглашения о совместном развитии проектов


МТС и Samsung сообщают о подписании соглашения о совместном развитии проектов 13:00, 23 марта 2012

В рамках соглашения компании до конца 2012 года планируют открыть новые монобрендовые салоны Samsung в российских городах-миллионниках, организовать специальные отделы Samsung формата «магазин в магазине» и промо-зоны в двух тысячах салонах МТС  по всей России.

Компании также намерены предложить пользователям объединенные операторские и вендорские решения – планируется продавать телефоны и смартфоны Samsung с SIM-картами МТС, ноутбуки с 3G-модемами и планшеты с WiFi-роутерами оператора; в монобрендовых салонах Samsung будут продаваться только услуги связи МТС. 

«Совместные действия крупнейшей в России сети операторского ритейла и одного из ведущих мировых производителей клиентского оборудования значительно усилят позиции Samsung в рознице МТС, а также позволят предложить клиентам и посетителям салонов МТС уникальные условия по приобретению современных гаджетов и абонентскому обслуживанию. Помимо расширения возможностей сервиса для клиентов, мы рассчитываем на усиление позитивной динамики роста бизнеса МТС за счет привлечения качественных абонентов и активного потребления ими услуг связи с помощью дата-генерирующих устройств», – отметил генеральный директор розничной сети МТС Андрей Кленин.   

«Расширенное сотрудничество с розничной сетью МТС обеспечивает свободную доступность устройств компании посетителям нескольких тысяч салонов по всей России. Подобный проект стал первым для Samsung на рынке розничных салонов сотовых операторов. Компания связывает большие ожидания с этим проектом и высоко оценивает перспективы развития розничных салонов с точки зрения прямой доступности устройств для потребителей и возможности ближе познакомиться с интересующими пользователей моделями из широкой линейки мобильных устройств Samsung», – отметил руководитель мобильного бизнеса Samsung Electronics в России Алексей Дорофеев. 

О сотрудничестве розничной сети МТС и Samsung 
Розничная сеть МТС – крупнейший операторский ритейлер в России. Количество салонов МТС (с учетом франчайзи-партнеров, работающих под брендом МТС) на начало 2012 года составило порядка 4150. В 2011 году доля устройств Samsung в общем объеме продаж розничной сети МТС увеличилась в сегменте «телефоны» более чем на 4%, в сегменте «смартфоны» – на 17%, в сегменте «планшеты» – на 14%, «ноутбуки» – на 18%. 

Samsung – ведущий производитель мобильных телефонов и смартфонов на российском и мировом рынках. Компания предлагает покупателям богатый выбор устройств на популярных мобильных платформах Android, bada и Windows Phone. В салонах Розничной сети МТС представлен широкий спектр продуктов Samsung: GSM-телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты и другие гаджеты, в число которых входят линейки смартфонов Samsung GALAXY и Samsung Wave, а также планшетов Samsung GALAXY Tab. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ