Рубрика Новости компаний

МРСК Центра представила современные технологии на втором Всероссийском фестивале науки


МРСК Центра представила современные технологии на втором Всероссийском фестивале науки 19:43, 19 октября 2012

Специалисты МРСК Центра приняли участие в выставке Всероссийского Фестиваля науки в Юго-Западном государственном университете (г. Курск), по итогам работы которой удостоились  Грамоты оргкомитета за экспозицию «Энергия каждому дому».

Фестиваль науки уже второй год подряд проходит в соответствии с поручением Президента Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки РФ. Мероприятие всероссийского масштаба ориентировано главным образом на  популяризацию науки и инноваций в различных отраслях жизнедеятельности человека, а также на профессиональную ориентацию учащихся.

В течение двух дней на базе ЮЗГУ одновременно проходило сразу несколько мероприятий. Все желающие могли посетить лекции ученых, встречи с деятелями науки, презентации инновационных достижений научных организаций предприятий и учебных заведений Курской области.

В павильоне  промышленных предприятий энергетики ОАО «МРСК Центра» презентовали деятельность компании на территории Курской области: рассказали  посетителям об энергосбережении для бытовых потребителей, преимуществах автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, а также об энергосбережении в промышленности и ЖКХ. Гости стенда компании смогли получить полную информацию о новых технологиях и современных приборах, оборудовании и материалах, применяемых в ОАО «МРСК Центра» при строительстве и реконструкции энергообъектов.

Также были представлены приборы, позволяющие быстро и качественно производить диагностику энергооборудования. Применение тепловизора, ультразвукового толщиномера и измерителя сопротивления заземления позволяют специалистам ОАО «МРСК Центра» предотвращать технологические нарушения, повышая надежность и устойчивость энергоснабжения. Принцип их работы наглядно демонстрировался всем желающим.

В течение двух дней экспозицию ОАО «МРСК Центра» посетили свыше полутора тысячи человек. Представленные инновационные решения и разработки оценил испециальный гость Фестиваля космонавт Сергей Волков, посетивший стенд компании.

В дни работы Фестиваля специалисты Курскэнерго также провели несколько открытых практических уроков электробезопасности для посетивших стенд компании школьников и студентов учебных заведений региона. 

Оформление выставочной площади, насыщенность и доступный характер подачи информации на стенде ОАО «МРСК Центра» высоко отметил оргкомитет курской региональной площадки Фестиваля науки. Вручая грамоту за экспозицию «Энергия каждому дому», проректор по учебной работе ЮЗГУ Валерий Полищук поблагодарил специалистов за активность и инициативу в деле популяризации науки и выразил надежду на продолжение сотрудничества в организации подобных мероприятий в последующие годы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ