Рубрика Новости компаний

МРСК Центра готова встретить «ледяные дожди»


МРСК Центра готова встретить «ледяные дожди» 12:39, 30 октября 2012

В ночь с 30 на 31 октября на территории центрального региона ожидаются сильные дожди, порывистый ветер до 22 метров в секунду, значительное понижение температуры. По данным Росгидромета, подобное сочетание метеусловий может стать причиной возникновения «ледяных дождей», которые в свою очередь могут оказать влияние на работу энергооборудования.

ОАО «МРСК Центра» предприняло ряд оперативных мероприятий и готово встретить «во всеоружии» природное явление.  

Во всех филиалах введен режим повышенной готовности. Оперативный штаб ОАО «МРСК Центра» под руководством генерального директора Дмитрия Гуджояна готов к круглосуточному режиму работы.

В повышенной готовности находятся 90 мобильных аварийно-восстановительных бригад общей численностью 519 человек.  Именно они участвовали в ликвидации последствий аномальных «ледяных дождей», которые прошли на территории Центрального региона в январе 2010 года.    Бригады повышенной мобильности – это своего рода энергетический спецназ МРСК Центра. На сегодняшний день они полностью укомплектованы средствами связи, запасными комплектами зимней спецодежды, продуктами питания. Мобильные группировки сил и средств способны максимально быстро выдвинуться в любой регион и оперативно начать работу по восстановлению энергоснабжения.

В настоящий момент филиалы МРСК Центра обеспечены 164 единицей специальной техники. Бригадные машины на базе ГАЗ, ЗИЛ, КамАЗ - 43106, УРАЛ- 4320  представляют собой полностью оснащенные высокопроходимые аварийно-ремонтные автомобильные комплексы. В многофункциональном фургоне машины предусмотрены не только отсеки для оборудования и инструментов, но и организованы места (в том числе спальные) для отдыха бригады, приема пищи, установлены системы отопления и вентиляции. 

В каждом РЭСе ОАО «МРСК Центра» готовы к работе резервные источники питания. 854 генератора позволят обеспечить резервное электроснабжение потребителей на период проведения аварийно-восстановительных работ.   

В МРСК Центра работает круглосуточная бесплатная прямая линия  энергетиков 8-800-50-50-115. На период режима повышенной готовности  Контакт-центр будет работать в усиленном режиме: увеличен состав операторов, в том числе по проекту «Оператор на дому». В случае массовых технологических нарушений электроснабжения во всех филиалах будут развернуты временные информационные центры (ВИЦ). 

 

Источник: мир76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ