Рубрика Происшествия

Москвич, расстрелявший свою семью в Переславском районе, задержан


Москвич, расстрелявший свою семью в Переславском районе, задержан 11:47, 3 июля 2013

В Ярославской области полицейскими задержан житель Московской области, который подозревается в покушении на убийство двух человек.

1 июля 2013 года днем в квартире одного из домов по улице Подсобное хозяйство села Берендеево Переславского района, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к своей 47-летней супруге и 30-летнему пасынку, вооружившись пистолетом «ПМ», произвел выстрелы в потерпевших, причинив им огнестрельные ранения брюшной полости. Потерпевшие в тяжелом состоянии были доставлены в больницу и прооперированы. Информация о происшествии поступила в полицию. Подозреваемый был задержан участковым уполномоченным полиции и сотрудником уголовного розыска Переславль-Залесского МО МВД России.
Следует отметить, что семья находилась в Ярославской области на отдыхе. Со слов подозреваемого, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы.
Региональным СУСКР возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Московской области, подозреваемого в покушении на убийство двух человек (ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ).
В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ