Рубрика Происшествия

Мошенники предлагают ярославским пенсионерам услуги по замене труб


Мошенники предлагают ярославским пенсионерам услуги по замене труб 11:37, 5 октября 2012

Будьте осторожны!

4 октября около 12.00 в Ярославле на улице С. Подстанция неизвестные путем обмана под предлогом замены труб завладели деньгами в сумме 42100 рублей пенсионерки 1928 г.р. Приметы подозреваемых: 1. Мужчина на вид около 35 лет, высокий, худощавого телосложения, волосы черные короткие. Был одет в серую куртку, при себе имел черную папку. 2. Мужчина на вид около 35-37 лет, плотного телосложения, высокого роста, волосы русые короткие. Был одет в свитер бежевого цвета. Возбуждено уголовное дело по признакам состава
преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Уважаемые пенсионеры, будьте осторожны!
Чтобы избежать подобных неприятностей - не вступайте в общение с незнакомыми людьми.
Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.
Попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при вашем разговоре. Если в это время соседей нет дома, попросите визитера прийти в другое любое удобное для вас время, когда вы не будете находиться дома в одиночестве. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ