Рубрика Происшествия

Мошенники обманули троих ярославских пенсионеров за сутки


Мошенники обманули троих ярославских пенсионеров за сутки 10:58, 9 июля 2013

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.

8 июля в отдел полиции «Дзержинский» УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление женщины 1938 г.р. о том, что около 10.30 неизвестная женщина, представившись родственницей, завладела ее деньгами в сумме 70 тысяч рублей.
В тот же день неизвестные проникли в квартиру пенсионера 1936 г.р. и, злоупотребив его доверием, завладели деньгами в сумме 10 тысяч рублей.
В Тутаеве 8 июля около 11.00 неизвестная, представившись сотрудницей собеса, проникла к пенсионерке 1929 г.р. и, передав купюру «банка приколов», завладела деньгами в сумме 4 тысячи рублей.

Уважаемые пенсионеры, будьте осторожны, не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не останавливайтесь, не показывайте заинтересованность, никогда не пускайте незнакомых к себе домой!
Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми. В дежурную часть органов внутренних дел можно позвонить по телефону «02», телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.
Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ