Рубрика Происшествия

Мошенники не щадят ярославских пенсионеров


Мошенники не щадят ярославских пенсионеров 10:05, 6 сентября 2012

Два случая обмана пожилых людей за 1 день.

5 сентября около 17.00 во Фрунзенском районе Ярославля двое неизвестных мужчин путем обмана, представившись соцработниками, вошли в квартиру пенсионерки 1931 г.р. и совершили кражу денег в сумме 7000 рублей. Приметы подозреваемых: 1. мужчина славянской внешности, на вид около 30 лет, рост 180 см., худощавого телосложения, волосы русые. 2. мужчина славянской внешности, рост около 175 см. Проводится проверка.

Уважаемые пенсионеры, не открывайте дверь незнакомым людям! Неожиданных приходов социальных работников не может быть!

Для того, что бы социальный работник пришел к пожилому человеку, ему необходимо подать заявление в учреждения надомного обслуживания. После этого пенсионеру сообщат, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому кто им представился.

 5 сентября в Ярославле неизвестные путем обмана под предлогом оказания помощи внуку, который попал в ДТП, завладели деньгами в сумме 18000 рублей пенсионера 1922 г.р. Проводится проверка.

Уважаемые пенсионеры, если вам позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника неприятности и ему нужно передать (отправить) деньги - не сомневайтесь, это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Самое главное - не волнуйтесь, не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное  внимание, стремясь войти к вам в дом - сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми! 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ