Рубрика Происшествия

Мошенники атакуют ярославских пенсионеров


Мошенники атакуют ярославских пенсионеров 21:19, 19 августа 2013

Уважаемые пенсионеры - не открывайте дверь незнакомым людям!

17 августа утром в Ярославле неизвестная девушка путем обмана, представившись работницей собеса, проникла в квартиру пенсионерки 1931 г.р. на улице Добрынина. Неизвестная сообщила бабушке, что ей положена выплата в размере 12 тыс. рублей, затем передала пожилой женщине четыре сувенирные купюры в виде книжных закладок с надписью «5 тыс. рублей» и попросила сдачу. Бабушка отдала мошеннице сдачу – 8 тысяч рублей и та ушла. Затем злоумышленница вернулась и попросила у бабушки попить воды. После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств в сумме 127 000 рублей и обратилась в полицию. Приметы мошенницы: женщина на вид около 27-30 лет, рост 165 см., волосы русые, вьющиеся до плеч. Была одета в белую блузку с кружевами, светло-синие бриджи. Проводится проверка, ведется розыск мошенницы.
17 августа около 15.00 в Угличе неизвестная женщина цыганской внешности, обманным путем представившись соцработником, проникла в квартиру пенсионерки 1930 г.р. Она сообщила пенсионерке, что принесла ей выплату в размере 800 рублей, затем передала пожилой женщине купюру - 1 тысяча рублей, попросив сдачу. После ухода неизвестной женщины пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств в сумме 100 000 рублей. Приметы мошенницы: женщина на вид около 40-45 лет, рост 160-165 см., цыганской внешности. Была одета в юбку и пиджак бежевого цвета, на голове платок. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется розыск мошенницы.
Уважаемые пенсионеры - не открывайте дверь незнакомым людям!
Неожиданных приходов социальных работников не может быть!
Для того, чтобы социальный работник пришел к пожилому человеку, ему необходимо подать заявление в учреждения надомного обслуживания. После этого пенсионеру сообщат, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому кто им представился. Не забывайте, что все скидки, льготы и прочие выгодные предложения - ловушка. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом - сообщайте в полицию.

Не будьте доверчивыми.
Уважаемые жители Ярославской области – если у вас есть родственники, близкие, знакомые пенсионного возраста поговорите с ними, объясните, что возможны такие мошенничества и как необходимо вести себя в таких случаях.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ