Рубрика Происшествия

Мошенница украла у ярославской пенсионерки 242 тыс. рублей


Мошенница украла у ярославской пенсионерки 242 тыс. рублей 11:27, 6 августа 2012

Криминальная хроника за выходные, по сообщению пресс-службы УМВД.

5 августа на территории Ярославской области зарегистрировано 32 преступления, из них 25 раскрыты в течение дежурных суток.
4 августа около 18.00 в Дзержинском районе Ярославля неизвестные, находясь в помещении магазина на Ленинградском проспекте, совершили кражу трех мужских футболок, общей стоимостью более 2 тысяч рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в данной краже задержан мужчина 1983 г.р. Проводится проверка.
4 августа около 12.00 в Рыбинске в квартире на ул.50 лет Октября неизвестный путем обмана под предлогом замены труб завладел деньгами женщины 1965 г.р. в сумме 4000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен мужчина 1987 г.р. Возбуждено уголовное дело.
В ночь на 4 августа в г. Переславль-Залесский на территории ГСК на улице Магистральной неизвестные нанесли побои подростку 1995 г.р. и открыто похитили мопед «Альфа», стоимостью 12000 рублей. По подозрению совершении преступления установлены трое подростков. По данному факт проводится проверка.
4 августа около 15.20 часов в Ярославском районе неизвестная женщина совершила кражу спортивных брюк в торговом зале магазина. По подозрению в совершении кражи задержана женщина 1981 г.р. Проводится проверка.
В ночь на 5 августа в Красноперекопском районе Ярославля неизвестные, разбив стекло, проникли в автомашину ВАЗ-2109 и пытались совершить угон. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны подросток 1995 г.р. и мужчина 1988 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
5 августа днем в Рыбинске сотрудниками полиции задержан мужчина, у которого изъято наркотическое средство дезоморфин массой 5,618 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
5 августа вечером в Рыбинске сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель, у которого в носке обнаружен экстракт маковой соломы массой 1,107 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В ночь на 5 августа в Ростовском районе неизвестный через форточку окна проник в квартиру в поселке Павлова гора и похитил нетбук. Установлен подозреваемый мужчина 1985 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.
5 августа днем в Ярославском районе неизвестный в магазине в торговом центре в поселке Нагорный похитил ветровку, стоимостью более 2900 рублей. Возбуждено уголовное дело.
5 августа в период с 16.30 до 17.00 в Дзержинском районе на улице Панина неизвестная женщина путем обмана под предлогом снятия порчи, похитила деньги в сумме 242000 рублей пенсионерки 1937 г.р. Приметы мошенницы: женщина на вид около 50 лет, рост 160 см., славянской внешности. Была одета в костюм или платье серо-бежевого цвета, на голове шляпа с полями. Проводится проверка.
Чтобы избежать подобных неприятностей - не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам не казались. Не откликайтесь на предложение погадать, излечить от хвори и т.п. Профессиональные мошенницы хорошие психологи и умело входят в доверие к людям. Знайте об этом и будьте осторожны.
Если вы попали под пристальное внимание «гадательниц» и «целительниц», а уйти не удается – постарайтесь рассмеяться. Смех разрушает даже гипноз, и они сами оставят вас в покое. Объясните, как в таких случаях нужно поступать вашим детям.
Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом - сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми.
Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ