Рубрика Наука

Молодые ярославцы отправятся на новогоднюю смену в международный детский центр «Артек»


Молодые ярославцы отправятся на новогоднюю смену в международный детский центр «Артек» 12:58, 29 декабря 2016

30 детей из Ярославской области примут участие в работе новогодней смены международного детского центра «Артек», которая стартует 30 декабря 2016 года. Ребят ждут игровые программы и мастер-классы, кинопоказы и концерты, спортивные праздники и Новогодний карнавал.

В течение 2016 в международные и всероссийские детские центры «Орленок», «Артек», «Смена» получили возможность съездить 188 детей. Смены в детских центрах являются тематическими, каждая из них посвящена какой-либо сфере жизни ребенка – это патриотическое воспитание, спорт, школьное самоуправление, художественное и научно-техническое творчество и многое другое.

Путёвки бесплатны и предоставляются детям, добившимся успехов в общественной деятельности, учёбе, а также победителям и призерам соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов, являющимся гражданами Российской Федерации и проживающим на территории Ярославской области.

Уполномоченным органом по подбору и направлению детей в федеральные детские центры является агентство по делам молодежи Ярославской области. Кандидаты на получение путевки определяются органами исполнительной власти региона, администрациями муниципальных образований, молодежными и детскими общественными объединениями.

С 2017 года родители сами могут подать заявку на получение ребенком бесплатной путевки в международный детский центр «Артек» через новую автоматизированную информационную систему «Путевка» (артек.дети). Система создана в целях обеспечения равного доступа детей из всех российских регионов к конкурсным процедурам получения путевки в «Артек», а также для повышения прозрачности и объективности конкурса средствами автоматизации анализа личных достижений детей и молодежи.

Для поездки вашего ребенка в один из федеральных детских центров необходимо обратиться в муниципальную межведомственную комиссию по отбору детей для участия в сменах федеральных детских центров в вашем муниципальном образовании. Контакты комиссий и вся информация о детских центрах постоянно размещаются на сайте «Молодежный портал Ярославской области».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ