Рубрика Hi-Tech

Молодые специалисты ТГК-2 примут участие во Всероссийском конкурсе по Энергоэффективности


Молодые специалисты  ТГК-2 примут участие во Всероссийском конкурсе по Энергоэффективности 12:02, 16 апреля 2012

В рамках XIII межрегиональной специализированной выставки «Энерго- и ресурсосбережение. Экология» в Ярославле молодые специалисты ОАО «ТГК-2» приняли участие во всероссийском семинаре «Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения». Организаторами мероприятия выступили Правительство Ярославской области, Российское энергетическое агентство, департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, НКО «Фонд «Энергоэффективность».

К участию в мероприятии были приглашены представители Российского венчурного фонда, «Российское энергетическое агентство» Минэнерго РФ и др. Несмотря на то, что семинар проводился впервые, организаторам удалось собрать порядка 200 участников: это студенты и аспиранты из 19 энергетических и технических вузов Москвы, Казани, Кирова, Якутии, Костромы, Рыбинска, Ярославля, Иванова, Ростова.ОАО «ТГК-2» представляли победители конкурса «Энергетических идей». Молодые специалисты приняли участие в дискуссии, посвященной актуальным проблемам развития энергетической инфраструктуры, повышения энергоэффективности и реализации мероприятий по энергосбережению.В рамках семинара прошли тренинги, деловые игры, лекции.

- Под руководством экспертов семинара мы приобрели практические навыки по методике защиты проектов перед инвесторами, в роли последних, к слову, выступили действующие руководители предприятий, - поделилась впечатлениями специалист Вологодского управления ТГК-2 Анна Житкова. – В результате практических игр по психологии каждый из нас узнал как можно развивать свои лидерские качества».

 Знания, полученные в рамках семинара в Ярославле, помогут молодым специалистам ТГК-2 подготовить свои проекты к всероссийскому конкурсу «Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения». Его итоги подведут на Ярославском энергетическом форуме в октябре 2012 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ