Рубрика Спорт

Молодежная команда «Локо» из Ярославля, скорее всего, не уедет


Молодежная команда «Локо» из Ярославля, скорее всего, не уедет 14:15, 28 мая 2012

Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

История с базированием ярославских команд из системы хоккейного клуба «Локомотив», похоже, подходит к концу. Вероятнее всего, что все три коллектива (МХЛ, ВХЛ и КХЛ) останутся в Ярославле и будут  выступать в «Арене-2000». Об этом говорится в сообщении министра спорта Виталия Мутко в ответ на коллективное письмо рыбинских любителей хоккея.   

Напомним, речь в открытом письме на имя министра шла о том, что все три команды в одной арене не уместятся. Поэтому существовал вариант, при котором коллектив Молодежной лиги (наставник Игорь Горбенко) будет проводить свои матчи в подмосковном Дмитрове. Болельщиков такой вариант не устроил, и они предложили проводить матчи «Локо» в рыбинском Дворце спорта «Полет». Но в такой вариант изначально верилось с трудом, да и замгубернатора области Виктор Костин эту идею сразу отметал.

Теперь же последовал официальный ответ и от министра спорта:

- Рассматривались различные варианты размещения одной из команд, в том числе в Рыбинске, - говорится в сообщении на официальном сайте министерства спорта. - К сожалению, на данный момент состояние спортивного комплекса «Полет» не позволяет технически обеспечить условиями для проведения тренировочного процесса и домашних игр.

Также в сообщение сказано, что окончательное решение о выступлении «Локо» в каком-либо городе еще не принято. Проведены переговоры с участием представителей всех трех хоккейных лиг. Наиболее вероятным решением станет выступление всех трех команд в Ярославле.

- Вопрос о создании условий для того, чтобы в дальнейшем команда высшей илимолодежной хоккейной лиги выступала в Рыбинске, будет прорабатываться, - говорится в сообщении.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ