Рубрика Спорт

Молодежь Ярославля поборется за Кубок по ярославской лапте


Молодежь Ярославля поборется за Кубок по ярославской лапте 13:41, 7 ноября 2018

Молодежные спортивные команды встретятся на соревнованиях 17 ноября, чтобы сразиться за осенний кубок по русской народной игре.

Ярославская лапта – один из популярных любительских видов спорта среди молодежи города. Ежегодно в Ярославле проходит до 10 соревнований различного уровня. Традиционно открывает сезон Осенний кубок по Ярославской лапте.
17 ноября на стадионе «Шинник» за обладание главным трофеем соревнований будут бороться молодежные команды из Ярославля и области. Представители учебных заведений, предприятий и организаций соберутся для того, чтобы поиграть в старинную народную игру. Будут среди участников и сборные – молодежь, закончившая вузы, объединяется и продолжает увлечение любимой игрой.
«Для крупных соревнований каждый раз мы объявляем какую-то определенную тематику, – рассказали организаторы – активисты Молодежного Совета города Ярославля – В этом сезоне мы подготовили для участников необычную тематику, которая пока останется в тайне. Особым подарком для гостей Кубка станут интерактивные зоны, яркие призы от спонсоров и угощения». Участниками Фестиваля может стать молодежь в возрасте от 14 до 30 лет в составе команды из 5 человек (3 юношей и 2 девушки). Нужно лишь успеть подать заявку на электронный адрес msyaroslavl@yandex.ru до 15 ноября включительно. Подробности о мероприятии оперативно публикуются в группе организаторов ВКонтакте.
Место и время проведения:
Соревнования пройдут на НП ФК «Шинник» (площадь Труда, 3) 17 ноября в 10:00

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ