Рубрика Спорт

Молодежь Ярославля и области поборется за Кубок по ярославской лапте


Молодежь Ярославля и области поборется за Кубок по ярославской лапте 14:14, 21 августа 2018   ЯГМОО "Молодежный Совет города Ярославля"

Молодежные спортивные команды встретятся на соревнованиях 9 сентября, чтобы сразиться за осенний кубок по русской народной игре.

Ярославская лапта – один из популярных любительских видов спорта среди молодежи города. Ежегодно в Ярославле проходит до 10 соревнований различного уровня. Традиционно открывает сезон Осенний кубок по Ярославской лапте.
9 сентября за обладание главным трофеем соревнований будут бороться молодежные команды из Ярославля и области. Представители учебных заведений, предприятий и организаций соберутся для того, чтобы поиграть в старинную народную игру. Будут среди участников и сборные – молодежь, закончившая вузы, объединяется и продолжает увлечение любимой игрой. «Для крупных соревнований каждый раз мы объявляем какую-то определенную тематику, – рассказали организаторы – активисты Молодежного Совета города Ярославля – В этом сезоне мы подготовили для участников необычную тематику, которая пока останется в тайне. Особым подарком для гостей Кубка станут интерактивные зоны, яркие призы от спонсоров и угощения».
Участниками Фестиваля может стать молодежь в возрасте от 14 до 30 лет в составе команды из 5 человек (3 юношей и 2 девушки). Нужно лишь успеть подать заявку на электронный msyaroslavl@yandex.ru до 5 сентября включительно. Подробности о мероприятии оперативно публикуются в группе организаторов ВКонтакте

Место и время соревнований уточняются, подробная информация будет размещена в официальной группе Молодежного Совета города Ярославля в Вконтакте.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ