Рубрика Происшествия

Модницы из Иваново обворовывали ярославские магазины с помощью специальной сумки


Модницы из Иваново обворовывали ярославские магазины с помощью специальной сумки 14:29, 24 апреля 2013

22 апреля в 17.30 в Ярославле в торговом центре, расположенном на Ленинградском проспекте, сотрудники службы безопасности вызвали полицию, воспользовавшись кнопкой экстренного вызова.

По данному сигналу на место происшествия оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. К сотрудникам полиции обратились охранники одного из торговых модулей и пояснили, что в торговом центре ими были замечены подозрительные девушки, которые в течение короткого периода времени несколько раз заходили в один из торговых залов с большой сумкой. Сотрудники службы безопасности с помощью камер видеонаблюдения проследили маршрут передвижения подозрительных покупательниц, которые затем были задержаны в торговом центре полицейскими.
Сотрудники полиции установили, что девушки беспрепятственно выносили неоплаченный товар в сумке с использованием самодельных специальных защитных экранов, затем оставляли похищенный товар в камере хранения и возвращались за новой партией. У них было обнаружено 10 пар похищенной обуви. Сумма ущерба более 9000 рублей.
Сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в совершении преступления задержаны три девушки, которые изначально представились вымышленными именами. Полицейские быстро установили их личности. Как оказалось для совершения краж в г. Ярославль приехали жительницы г. Иваново - 1989 и 1992 г.р. Подозреваемые были доставлены в Отдел полиции «Дзержинский» УМВД России по г. Ярославлю. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется расследование.
В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению других подобных преступлений в г. Ярославле.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ