Рубрика Наука

«Мобильная библиотека» МТС появилась в ЯрГУ


«Мобильная библиотека» МТС появилась в ЯрГУ 04:05, 19 ноября 2015

МТС открыл в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова «Мобильную библиотеку». Теперь с помощью смартфона или планшета студенты смогут познакомиться с более чем 150 классическими произведениями и современными бестселлерами в электронном виде.

МТС разместила «Мобильную библиотеку» в главном корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Среди литературных хитов виртуальной библиотеки книга «Бездна» Джеймса Роллинса, «Девушка с татуировкой дракона» Стива Ларссона, «Жизнь Пи» Мартела Яна и другие. Чтобы загрузить файл электронной книги на смартфон или планшет, студентам достаточно считать с помощью камеры мобильного устройства QR-код, размещенный на «корешке» нужной книги. QR-код ведет на сайт проекта – lib.mts.ru – откуда можно совершенно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

«Мы продолжаем развивать инновационно-образовательный проект «Мобильная библиотека» в Ярославской области. Теперь виртуальными книжными полками могут воспользоваться студенты одного из ведущих вузов Ярославля. Мы уверены, что проект будет пользоваться большой популярностью среди студентов, так как это наиболее продвинутая и интернет-активная аудитория, которая практически не расстается с гаджетами. Читательским билетом в мир виртуальной библиотеки для студентов станет мобильный интернет, в том числе в сети 4G МТС. В наших планах дальнейшее развитие проекта «Мобильная библиотека» как с точки зрения новых социально-значимых мест для размещения виртуальных книжных полок, так и расширения контента «Мобильной библиотеки», - рассказала директор компании МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

Проект «Мобильная библиотека» в Ярославской области стартовал на «Фестивале науки», где пользовался большой популярностью у жителей. 

В «Мобильной библиотеке» читатели также могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М». Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн площадке проекта dobroedelo.mts.ru. Все просмотры работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы и пополняют благотворительный счет проекта. В конце года МТС и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ