Рубрика Общество

Многодетным семьям из Ярославской области передали еще 23 земельных участка


Многодетным семьям из Ярославской области передали еще 23 земельных участка 13:08, 7 июля 2012

Всего на данный момент передано 69 таких наделов.

За май-июнь в Ярославской области многодетным семьям выделено для бесплатного приобретения в собственность 23 земельных участка. Всего же с начала года граждане с тремя и более детьми бесплатно получили в собственность 29 участков. Девять из них предназначены для индивидуального жилищного строительства: по одному в Брейтовском, Некрасовском, Ростовском, Ярославском районах, 2 – в Мышкинском районе, 3 – в Переславле-Залесском. Еще 20 участков предоставлены для ведения личного подсобного хозяйства: 9 – в Рыбинском районе и 11 – в Переславском.

Кроме того, для индивидуального жилищного строительства участки выделены: 25 – молодым семьям, 1 – выбывшим из программы по поддержке молодых семей, 2 – обманутым дольщикам, 12 – гражданам, имеющим право на внеочередное и первоочередное предоставление земельных участков в соответствии с ФЗ.
Вместе с тем 1 июня на территории области на учет в качестве желающих бесплатно приобрести в собственность земельные участки поставлено более 1000 человек, имеющих на это право в соответствии с законодательством. Из них 472 – граждане, имеющие трех и более детей, еще 265 – признанные потерпевшими от действий (бездействия) застройщиков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ