Рубрика Происшествия

«Минирование» коллекторов в Ярославле обойдется жительнице Воронежской области в 20 тысяч рублей


«Минирование» коллекторов в Ярославле обойдется жительнице Воронежской области в 20 тысяч рублей 16:09, 28 июля 2016

Кредитная организация требовала с женщины возмещение долга сына.

Жительница города Новохоперск Воронежской области, уставшая от настойчивых звонков коллекторов из Ярославля, решила отомстить. 24 ноября днем она сообщила, что в здании, где находился офис ООО «Морган», заложена взрывчатка. В трехэтажном доме помимо указанного офиса находились и другие организации, в том числе офис РЖД.
По тревоге были подняты сотрудники УМВД и МЧС России по Ярославской области, проведена эвакуация людей и обследованы все помещения. Сообщение оказалось ложным.
Накануне районный суд Новохоперска вынес приговор по делу «лжетеррористки». Полное признание вины и сотрудничество со следствием послужило основанием для смягчения наказания. Суд оштрафовал обвиняемую на 5 тыс. рублей и обязал выплатить возмещение затрат на проведение проверки сообщения в пользу управления МВД России по Ярославской области, управления МВД России по городу Ярославлю и Федерального государственного казенного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской области» в размере 15 тыс. рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ