Рубрика Политика

«Межрегионгаз»: в отключении виноват мэр Ярославля


«Межрегионгаз»: в отключении виноват мэр Ярославля 12:31, 23 июля 2012

В компании заявили, что в городе нет никакой неразберихи, а градоначальник просто не хочет делать свою работу.

Глава пресс-службы «Межрегионгаза» Мария Фролова заявила «Известиям», что в Ярославле нет никакой неразберихи: в дело вмешался губернатор, «у нас достигнута договоренность и подписан протокол о восстановлении газоснабжения, что мы и сделали под гарантии губернатора о том, что задолженность будет погашена». Из трех отключенных котельных две уже возобновили работу, а «третья пока просто не прислала график погашения задолженности, надеемся, что его пришлют в понедельник».

Фролова также отметила, что «газ пустили после получения графика погашения задолженности — 19 и 20 июля, то есть мэр истерику начал уже после того, как газ включили». Она утверждает, что до разрешения ситуации мэр Урлашов не отвечал на звонки.

В «Межрегионгазе» заявили, что для них это (отключение неплательщиков) рядовая ситуация, а мэр «просто делает резкие заявления и не хочет делать свою работу». Но «губернатор нормальный, поэтому все хорошо».

Мэр Евгений Урлашов заявил ранее «Известиям», что все зависящее от мэрии сделано, а 98% жителей исправно платят за горячую воду.

«Если бы мэр города имел хоть какой-то минимальный опыт, то он говорил бы по-другому. Жители большинства регионов действительно платят исправно. Проблема и корень зла — это управляющие компании. Они собирают деньги с населения и не проплачивают тепловым компаниям. Все очень просто. Но извините, он отвечает за город или нет? Он вообще кто?» — заявила «Известиям» Фролова, назвав Урлашова популистом.

На вопрос, существует ли вероятность подобных отключений в других районах Ярославской области, Фролова сказала следующее:

— Есть город Ростов и есть Переславль-Залесский, где с начала июля отключен газ. Как только управляющие компании договорятся с тепловыми и представят нам график оплаты задолженности, мы сразу же включим. А зачем нам наращивать долг?

Источник: "Известия"




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ