Рубрика Общество

Мэрия Ярославля выиграла суды по капремонту дорог


Мэрия Ярославля выиграла суды по капремонту дорог 09:00, 25 марта 2015

Мэрия Ярославля выиграла в арбитражном суде ряд процессов, касающихся капитального ремонта дорог. Он был произведен подрядчиками в последние два года на улицах как Чернопрудная, Красноборская, Сахарова, а также Тормозном шоссе.

 Заказчика работ - мэрию - не устроило качество произведенного ремонта такими компаниями как "Автодор" и "Трасса". Общая неустойка за некачественно выполненный ремонт составила 321 миллионон рублей. Из них - 29 миллионов выиграны по решению суда, 10 миллионов уже перечислены в бюджет города. Эту работу городские власти будут продолжать, несмотря на то, что судебные заседания нередко откладываются. А подрядчики по гарантийным обязательствам обязаны переделать дороги за собственный счет. Например, улицу Сахарова в Заволжье.

Леонид Комаров, заместитель мэра Ярославля: «По улице Сахарова тоже предъявлены претензии - дорога эта не принята на сегодняшний день в эксплуатацию. В ближайшее время подрядчик должен переделать верхний слой этого асфальта. Если не переделает, то воспользуемся банковской гарантией, которая была в виде денежных средств вживую перечислена в бюджет города, разыграем новый аукцион и сами переделаем.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ