Рубрика Общество

Мэрия Ярославля сделит за долгами управляющих компаний


Мэрия Ярославля сделит за долгами управляющих компаний 09:52, 26 июля 2012

Не так далеко до зимы, а у некоторых управляющих компаний Ярославля до сих пор не погашены долги за прошлый отопительный сезон.

Подготовка сетевого хозяйства играет огромную роль в подготовке к осенне-зимнему периоду. На сегодня ОАО «Ярославльводоканал» отремонтировал 48% водопроводных сетей и 33% канализационных огодового плана. В ходе устранения дефектов на теплотрассах ТГК-2 выполнен ремонт 38% запланированного объема, «Энергосбыт» - 30%. В соответствии с графиком ведется ремонт воздушных кабельных электросетей и опор линий электропередачи.
Мэрия в каждодневном режиме проводит мониторинг расчетов управляющих компаний с поставщиками услуг. На сегодня имеет место положительная динамика – если на 1 января общая сумма задолженности УК насчитывала более шестисот миллионов рублей, то на настоящий момент - 355 млн. руб. Таким образом, общий долг удалось снизить почти вдвое. Работа по уменьшению задолженности продолжается. По наиболее проблемным управляющим организациям – Заволжской и «Управляющей компании №1» (Фрунзенский район) составлены жесткие графики погашения. Соблюдение всех обязательств УК по платежам взято на постоянный и самый строгий контроль.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ