Рубрика Политика

Мэрия Ярославля объявила войну ямам во дворах домов


Мэрия Ярославля объявила войну ямам во дворах домов 10:48, 31 января 2013

На заседании постоянной комиссии муниципалитета по экономике, муниципальной собственности и развитию города большой интерес и активную дискуссию вызвал вопрос о планах благоустройства городских дворов.

Проведение работ планируется на началах софинансирования – 129,9 млн. руб. выделяются из областного бюджета и 55,7 млн. руб. из городского, то есть в соотношении 70% на 30%. На основе сбора и обобщения предложений от жителей, депутатов, территориальных администраций сформирован список объектов. Проведены также обходы дворов, предполагаемых к включению в программу. По каждому из объектов подготовлены планы благоустройства. Проведение аукционов на производство работ планируется на март, с тем, чтобы в апреле уже были известны подрядчики, которые к маю выйдут на объекты.

Комплексное благоустройство включает ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий, тротуаров, местных проездов, устройство пешеходных дорожек, в случае необходимости – подходов к контейнерным площадкам, установку малых архитектурных форм, завоз грунта для цветников, и т.д. В каждом конкретном случае благоустройство носит индивидуальный характер, обусловленный особенностями застройки и планировки, а также состоянием дворовой территории.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ