Рубрика Общество

Мэрия усилила контроль за очисткой тротуаров ото льда


Мэрия усилила контроль за очисткой тротуаров ото льда 13:10, 23 ноября 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

Работы по очистке тротуаров и приведению их в нормативное состояние активизированы. Качество выполнения работ контролирует МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», департамент городского хозяйства, главы районных администраций. Напомним, что сегодня на оперативном совещании глава города Владимир Слепцов поставил перед подрядчиками и управляющими компаниями задачу в кратчайшие сроки устранить наледь на городских тротуарах и обеспечить безопасное передвижение пешеходов.

- В настоящее время подрядные организации активизировали работы по обработке противогололедными материалами пешеходных зон, а также по удалению наледи с асфальтового покрытия и плитки. Для обработки используются только те материалы, которые имеют сертификат качества - жидкие реагенты, пищевая соль, песко-соляная смесь, а также мраморная крошка. Обработка ведется как механизированным, так и ручным способом. Для реализации поставленной задачи работа должна иметь цикличный характер - то есть после обработки реагентом должна производиться механизированная уборка снежной массы. В тех местах, где слой наледи слишком большой и реагенты не срабатывают, тротуары очищают вручную, - рассказал исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Денис Зайцев.

Работа ведется одновременно во всех районах Ярославля, и в кратчайшие сроки ситуация должна быть исправлена – сообщили в МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ